YT Avenue - шаблон joomla Авто

2 мая. Покровский женский монастырь

2 мая. Покровский женский монастырьВ ночь на 2 мая группа паломников из Рязани посетила Покровский женский монастырь.

Это место известно не только жителям столицы , но и всем православным христианам нашей необъятной родины. Здесь покоятся мощи одной из почитаемых нашими людьми святой старицы Матроны. 2 е мая это день ее прославления в лике святых угодников.

Блаженная Матрона родилась в конце 19 века и прославилась великими дарами от Господа нашего Иисуса Христа. Она видела прошлое и будущее любого человека как настоящее, могла с точностью определить в чём именно нуждается каждый человек, она лечила, с помощью Божьей любые болезни, помогала находить пропавших людей, исцеляла бесноватых.

Любовь наших людей к этой святой была настолько огромна, что поток народа к ней при жизни, а с её упокоением и по смерти к святым мощам , не иссякал никогда.

К раке с её мощами всегда огромная живая очередь, но стоять в ней совсем не тягостно. Группа из Рязани это тоже очень хорошо на себе ощутила. Люди не просто молча двигались в потоке очереди, но вели между собой живую беседу. Казалось, что сама святая незримо присутствует среди верующих.

После того как паломники приложились к святым мощам, каждый получил по одному живому цветку, их раздавали тут же. Эта традиция заведена была ещё по завещанию самой Матроны, приносить к ней всегда живые цветы.

Так же паломники посетили Божественную ночную Литургию в честь памяти Святой Угодницы Божьей.

Возвращаясь в Рязань, у всех верующих на сердце была неописуемая радость и непреодолимое желание снова вернуться в это благодатное место.

Слава Богу за всё! 

2 мая. Покровский женский монастырь2 мая. Покровский женский монастырь2 мая. Покровский женский монастырь2 мая. Покровский женский монастырь2 мая. Покровский женский монастырь2 мая. Покровский женский монастырь

Яндекс.Метрика