Абхазия. Паломничество и отдых
Программа поездки (8 дней / 7 ночей)
заезды каждую субботу
Экскурсии за дополнительную плату
1 день.
Приезд в г. Сочи (Адлер). Прохождение русско-абхазской границы. Или поездом на ж/д вокзал в Сухум. Трансфер до Паломнического центра «Елисавета». Размещение в гостинице.
2 день. «Новый Афон»
-Подъем на Анакопийскую (Иверскую) гору (Удел Пресвятой Богородицы) с чтением акафи-ста.
-Храм IV в. в честь св. вмч. Феодора Тирона
-Часовня Божией Матери Иверская 1888г.,1913г.
-Неиссякаемый колодец со святой водой
-Грот (пещера) святого апостола Симона Кананита
-Историческое ущелье бурной живописной горной реки Псырцха
-Место казни святого апостола
-Окунание в источнике
-Рукотворный водопад Ново-Афонских монахов
-Храм Симона Кананита X в
Вечером посещение лечебных серо-водородных термальных источников по желанию (доп. плата) или купание в море.
3 день. Свободный день.
4 день. Каманы
-Посещение места третьего обретения главы Иоанна Крестителя
-Мужской монастырь Иоанна Златоуста
-Храм св. Иоанна Златоуста с каменной гробницей святителя и икона с частицей мощей
-Место захоронения св.мученика Василиска Каманского
-Храм-часовня св.мч.Василиска
-Место гибели св.мученика, источник, окунание в источнике
Вечером посещение лечебных серо-водородных термальных источников по желанию (доп. плата) или купание в море.
5 день. Свободный день.
6 день. Моква, Илор
-Кафедральный собор X в.Успения Божией Матери в с.Моква, молебен.
-Колодец Господа и самарянки X в.
-Смотровая колокольня X в.
-Храм Георгия Победоносца XI в. в с. Илор: мироточивые и кровоточивые иконы
-Колодец св. вмч. Георгия Победоносца
-Термальные лечебные серо-водородные источники (доп. плата).
7 день. Свободный день
8 день. День выезда.
Дополнительные экскурсии по желанию в любой из свободных дней:
- обзорная экскурсия «Сухум-столица страны души»
- экскурсия «Озеро Рица»
- экскурсия «Западная Абхазия»: Пицунда, Гагры, Лыхны, храм X в., фрески XIII в.
- экскурсия «Восточная Абхазия»: Ткуарчал, Бедиа, храм X в., фрески X в.
- экскурсия «Первозданная природа»: Черниговка, Ольгинские водопады
Поездка в с. Дранды (доп. плата).
-Вечерняя служба в храме VI в. в честь Успения Божией Матери на территории мужского мо-настыря с. Дранды, исповедь. Божественная Литургия на следующий день. Источник св. Никиты Бесогона, окунание.
Пожертвование от 25 200 руб. (в зависимости от категории номера)
В пожертвование входит: проживание, 3-х разовое питание.
В пожертвование не входит: авиа перелет или ж/д проезд, экскурсии, трансфер, страховка.
Абхазия
Абхазия - это удивительный уголок природы, где горы встречаются с морем, культура и история переплетаются с современностью, а еще, эта необыкновенная страна занимает 3 место в мире по количеству святых мест на единицу площади.
Весной Абхазия превращается в настоящий цветущий рай. Сады и парки покрываются яркими цветами, а горные склоны радуют глаз зеленью.
Туристическо-Паломнический центр, где мы проживаем находится в живописном месте предгорья Кавказского хребта рядом с г. Сухум в окрестностях с. Мачара. Расположившись на возвышенности, с него открываются незабываемые виды на Анакопийскую гору, море и предгорье Кавказского хребта.
Для желающих помолиться, на территории центра находится Храм Николая Чудотворца и освященная купель в честь иконы Б.М. Иверская.
Благодаря тому, что рядом находятся горы и море, воздух в Центре необыкновенно чистый и свежий, в нем находится большое содержание озона и кислорода, морских солей, а также летучих фитонцидов, что улучшает вентиляцию легких, стимулирует усвоение кислорода, увеличивает количество эритроцитов и уровень гемоглобина в крови, замедляет сердечные сокращения, влияет на стимуляцию обменных процессов, синтеза витаминов групп В и С.
Всего несколько дней, проведенных наедине с природой, помогут вам справиться с застарелыми недугами и стрессами, которых так много в современной жизни. Вы сможете еще больше укрепить свою иммунную систему, повысить работоспособность, как умственную, так и физическую, обретете стойкость к эмоциональным нагрузкам. Отдых в Абхазии навсегда оставит след в вашей душе и желание вернуться!