YT Avenue - шаблон joomla Авто

Абхазия. Паломничество и отдых

Программа поездки (8 дней / 7 ночей)

заезды каждую субботу

Экскурсии за дополнительную плату

 1 день.

Приезд в г. Сочи (Адлер). Прохождение русско-абхазской границы. Или поездом на ж/д вокзал в Сухум. Трансфер до Паломнического центра «Елисавета». Размещение в гостинице.

2 день. «Новый Афон»

-Подъем на Анакопийскую (Иверскую) гору (Удел Пресвятой Богородицы) с чтением акафи-ста.

-Храм IV в. в честь св. вмч. Феодора Тирона

-Часовня Божией Матери Иверская 1888г.,1913г.

-Неиссякаемый колодец со святой водой

-Грот (пещера) святого апостола Симона Кананита

-Историческое ущелье бурной живописной горной реки Псырцха

-Место казни святого апостола

-Окунание в источнике

-Рукотворный водопад Ново-Афонских монахов

-Храм Симона Кананита X в

Вечером посещение лечебных серо-водородных термальных источников по желанию (доп. плата) или купание в море.

3 день. Свободный день.

4 день. Каманы

-Посещение места третьего обретения главы Иоанна Крестителя

-Мужской монастырь Иоанна Златоуста

-Храм св. Иоанна Златоуста с каменной гробницей святителя и икона с частицей мощей

-Место захоронения св.мученика Василиска Каманского

-Храм-часовня св.мч.Василиска

-Место гибели св.мученика, источник, окунание в источнике

Вечером посещение лечебных серо-водородных термальных источников по желанию (доп. плата) или купание в море.

5 день. Свободный день.

6 день. Моква, Илор

-Кафедральный собор X в.Успения Божией Матери в с.Моква, молебен.

-Колодец Господа и самарянки X в.

-Смотровая колокольня X в.

-Храм Георгия Победоносца XI в. в с. Илор: мироточивые и кровоточивые иконы

-Колодец св. вмч. Георгия Победоносца

-Термальные лечебные серо-водородные источники (доп. плата).

7 день. Свободный день

8 день. День выезда. 

 

Дополнительные экскурсии по желанию в любой из свободных дней:

- обзорная экскурсия «Сухум-столица страны души»

- экскурсия «Озеро Рица»

- экскурсия «Западная Абхазия»: Пицунда, Гагры, Лыхны, храм X в., фрески XIII в.

- экскурсия «Восточная Абхазия»: Ткуарчал, Бедиа, храм X в., фрески X в.

- экскурсия «Первозданная природа»: Черниговка, Ольгинские водопады

 Поездка в с. Дранды (доп. плата).

-Вечерняя служба в храме VI в. в честь Успения Божией Матери на территории мужского мо-настыря с. Дранды, исповедь. Божественная Литургия на следующий день. Источник св. Никиты Бесогона, окунание.

Пожертвование от 25 200 руб. (в зависимости от категории номера)

В пожертвование входит: проживание, 3-х разовое питание.

В пожертвование не входит: авиа перелет или ж/д проезд, экскурсии, трансфер, страховка.

 

Абхазия

Абхазия - это удивительный уголок природы, где горы встречаются с морем, культура и история переплетаются с современностью, а еще, эта необыкновенная страна занимает 3 место в мире по количеству святых мест на единицу площади.

Весной Абхазия превращается в настоящий цветущий рай. Сады и парки покрываются яркими цветами, а горные склоны радуют глаз зеленью.

Туристическо-Паломнический центр, где мы проживаем находится в живописном месте предгорья Кавказского хребта рядом с г. Сухум в окрестностях с. Мачара. Расположившись на возвышенности, с него открываются незабываемые виды на Анакопийскую гору, море и предгорье Кавказского хребта.

Для желающих помолиться, на территории центра находится Храм Николая Чудотворца и освященная купель в честь иконы Б.М. Иверская.

Благодаря тому, что рядом находятся горы и море, воздух в Центре необыкновенно чистый и свежий, в нем находится большое содержание озона и кислорода, морских солей, а также летучих фитонцидов, что улучшает вентиляцию легких, стимулирует усвоение кислорода, увеличивает количество эритроцитов и уровень гемоглобина в крови, замедляет сердечные сокращения, влияет на стимуляцию обменных процессов, синтеза витаминов групп В и С.

Всего несколько дней, проведенных наедине с природой, помогут вам справиться с застарелыми недугами и стрессами, которых так много в современной жизни. Вы сможете еще больше укрепить свою иммунную систему, повысить работоспособность, как умственную, так и физическую, обретете стойкость к эмоциональным нагрузкам. Отдых в Абхазии навсегда оставит след в вашей душе и желание вернуться!

Абхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдых

 

 

 

Абхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдыхАбхазия. Паломничество и отдых


Яндекс.Метрика